На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Zab.ru

213 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Gridchina
    От трёх до пяти тысяч рублей? Это серьёзно?Чиновников предло...
  • Татьяна Бушмелева
    а по делам человека судить уже совсем не актуально? полностью всеми своими живыми организмами переходим в мир фантази...Осипов снова пров...
  • лина любимцева
    Подмосковье подчистят, или так и будем загнивать, ПОД БОДРЫЕ РЕЛЯЦИИ?!!Губернаторы неско...

Российские СМИ понесут ответственность за распространение материалов СМИ-иноагентов

В связи с изменением законодательства, российские СМИ отныне будут нести административную ответственность за распространение материалов других СМИ, признанных Минюстом иностранным агентам. Об этом 18 мая 2021 года сообщил Роскомнадзор.



«С 11 мая вступили в силу изменения в законодательство… Сообщения и материалы СМИ-иноагентов должны распространяться на территории России с соответствующей маркировкой. Данная норма направлена на информирование российского читателя о том, что СМИ-иноагент преследует интересы других государств», - информирует ведомство.



Форма, порядок размещения маркировки и ее содержание утверждены Роскомнадзором в сентябре прошлого года. Если материал нежелательного СМИ будет распространён без соответствующей маркировки, это повлечёт наложение административного штрафа на граждан от 2 до 2,5 тысяч рублей, на должностных лиц от 4 тысяч до 5 тысяч рублей; на юридических лиц - от 40 тысяч до 50 тысяч рублей.



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх