На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Zab.ru

213 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬В Забайкалье прод...
  • Сергей Б
    весь общак отдать донецким детям, а воришку в СИЗО в камеру с "голубями"«Смотрящий» по ИК...
  • leonid
    Ктот из водителей был пьян,  а  досталось не только ему  но и трезвым водителям.Шесть автомобилей...

Уголовник вновь предстанет перед судом за убийство 21-летней девушки в Забайкалье

Следователи завершили уголовного дело жителя Сретенского района, который в Новый год убил 21-летнюю дочь своей сожительницы. Ранее обвиняемый уже привлекался к уголовной ответственности, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.



«Следствием установлено, что обвиняемый с сожительницей проживал на территории животноводческой стоянки. В конце декабря 2020 года 21-летняя дочь сожительницы обвиняемого приехала погостить к матери. 31 декабря 2020 года девушка повздорила с мужчиной, и он в состоянии алкогольного опьянения вошел в дом владельца стоянки, где похитил охотничье ружье 12 калибра. После этого обвиняемый выстрелил в девушку, отчего она скончалась на месте, и угрожал убийством своей сожительнице, направив на женщину заряженное ружье», - говорится в сообщении.



В соответствии с выводами психолого-психиатрической экспертизы обвиняемый признан способным отдавать отчет своим действиям. Кроме того, установлено, что ранее несколько раз он привлекался к уголовной ответственности.



Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы. Кроме того, судом может быть учтено в качестве отягчающего вину обстоятельство совершение обвиняемым убийства в состоянии опьянения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх