На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Zab.ru

212 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Никитина
    Точно.Вместо льготных т...
  • Vasiliy Belokurov
    Россия продает направо и налево электричество, у нас атомных станций полно.....в чем проблема? Почему мы должны плати...Вместо льготных т...
  • Михаил Мамонов
    родителей таковых отморозков ежели таковые имеются тоже желательно не оставить без внимания. посидеть должны и они за...Трудных подростко...

Суд отказал провести повторную стройэкспертизу по делу Кузнецова о взятках

Забайкальский краевой суд не удовлетворил ходатайство стороны защиты по уголовному делу бывшего сити-менеджера Читы Олега Кузнецова, обвиняемого в получении взяток, сообщает корреспондент портала ZAB.RU из зала суда.

Сторона защиты попросила приобщить к материалам уголовного дела результаты строительной и бухгалтерской экспертизы сгоревшего дома бывшей супруги Олега Кузнецова. Согласно заключению специалиста, на восстановление дома после пожара было затрачено 2,8 млн рублей. Сторона защиты заявила ходатайство о проведении повторной экспертизы.

Вместе с тем, по данным следствия в 2016 году бывший сити-менеджер получил взятку от предпринимателя в виде восстановления дома сожительницы Кузнецова, уничтоженный пожаром, оплатив стоимость ремонта на сумму около 7 млн рублей.

Суд решил не удовлетворять ходатайство стороны защиты, аргументируя решение тем, что доказательства были добыты с нарушением Уголовно-процессуального кодекса. Кроме этого, суд обратил внимание, что все необходимые экспертизы уже были проведены. Сторона защиты не высказывали замечаний по работе экспертов, оснований, чтобы им не доверять у суда нет.



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх