На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Zab.ru

213 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Хватит бред нести, один не умный депутат пусть сказки жене на кухне рассказывает! Там в думе через одного с башкой не...Продажу алкоголя ...
  • Надежда Никитина
    Интересное кино про 3-5 т.р. Сборы денег с людей многомиллиардные. Настоящее название этой конторы узаконенное "ГОП С...Чиновников предло...
  • Михаил Мамонов
    ну если он такой неудачник зачем тогда его держут на этом посту. неужели совсем заменить некемОсипов снова пров...

Забайкальцам показали реконструкцию боя победной весны 45-го

В Чите на мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев прошел военно-исторический фестиваль «82-я Гвардейская. На Берлин», посвящённый 76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Об этом 9 мая сообщили в пресс-службе министерства культуры.



«Для гостей праздника был продемонстрирован фрагмент сражения Берлинской стратегической наступательной операции, в которой принимали участие бойцы 82-й гвардейской стрелковой дивизии - наши земляки. Имитация боя состоялась на специально подготовленной площадке с применением сертифицированной пиротехники и охолощённого оружия», - говорится в сообщении.



Также зрителям была показан интерактивная выставка оружия, формы и снаряжения времён Великой Отечественной войны. Гостей угощали кашей, приготовленной полевой солдатской кухней, а также приглашали посетить «Партизанскую деревню».



Сообщается, что организатором мероприятия стал клуб военно-исторической реконструкции «Забайкальский фронт».



По мнению организаторов, это место стало собирательным образом лесной базы партизанского отряда, действующего на оккупированной территории во время Великой Отечественной войны, где все объекты были возведены по фотографиям и воспоминаниям участников партизанского движения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх