На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Zab.ru

213 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Никитина
    Интересное кино про 3-5 т.р. Сборы денег с людей многомиллиардные. Настоящее название этой конторы узаконенное "ГОП С...Чиновников предло...
  • Михаил Мамонов
    ну если он такой неудачник зачем тогда его держут на этом посту. неужели совсем заменить некемОсипов снова пров...
  • Tatyana Gridchina
    От трёх до пяти тысяч рублей? Это серьёзно?Чиновников предло...

Школа на 1100 мест в Чите подорожала на 111 млн рублей из-за ошибок в проекте

Стоимость строительства школы на 1100 мест в мкр. Октябрьский в Чите подорожала на 111 млн рублей из-за ошибок в проекте, приобретенного краем в Краснодаре. Об этом 20 апреля сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Забайкальского края.



«Единственный вопрос, который сегодня тревожит застройщика,  – это дополнительное финансирование строительства. Проект школы, приобретенный в Краснодаре, оказался некачественным. В ходе строительства было выявлено много ошибок, в результате, по расчетам застройщика, удорожание составило 111 млн рублей», - говорится в сообщении.



Вице-спикер краевого парламента Юрий Кон, побывавший на строящемся объекте, рассказал, что депутатский корпус совместно с правительством обсудят вопрос доведения средств. На данный момент готовность составляет 60%, сроки сдачи школы запланированы на ноябрь 2021 года.



Напомним, ранее на пресс-конференции по итогам реализации нацпроектов в регионе первый вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Кефер заявил, что нехватка китайских рабочих помешала достроить школу на 1100 мест в мкр. Октябрьский. Школу в Октябрьском должны были сдать в 2020 году.









 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх