На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Zab.ru

213 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Gridchina
    От трёх до пяти тысяч рублей? Это серьёзно?Чиновников предло...
  • Татьяна Бушмелева
    а по делам человека судить уже совсем не актуально? полностью всеми своими живыми организмами переходим в мир фантази...Осипов снова пров...
  • лина любимцева
    Подмосковье подчистят, или так и будем загнивать, ПОД БОДРЫЕ РЕЛЯЦИИ?!!Губернаторы неско...

Пустыня в Забайкалье вошла в список самых красивых туристических мест России

Чарская пустыня вошла в тройку самых красивых «нераскрученных» туристических мест

Чарская пустыня вошла в тройку самых красивых «нераскрученных» туристических мест России, сообщает телеканал  МИР 24, приводя заявление владельца сервиса «Суточно.ру» Юрия Кузнецова.



В этот список попали национальный природный парк «Ленские столбы», расположенный на берегу реки Лены в Якутии, пустыня «Чарские пески» в Каларском районе Забайкальского края, а также историко-культурный регион Тофалария Красноярского края в Восточных Саянах, где расположен один из самых высоких водопадов в стране.



Напомним, самая северная в мире пустыня «Чарские пески» находится в Каларском районе Забайкальского края, ее площадь составляет около 50 квадратных километров. Ее окружают горные хребты, хвойные леса и голубые озера. Весной там можно увидеть цветение подснежников, а вместо верблюдов – стада оленей. Туристический сезон длится с мая по сентябрь. Попасть в эту пустыню можно из поселка Чара на автомобиле или пешком, а в сам поселок летают регулярные рейсы из Читы и Иркутска.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх