На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Zab.ru

213 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬В Забайкалье прод...
  • Сергей Б
    весь общак отдать донецким детям, а воришку в СИЗО в камеру с "голубями"«Смотрящий» по ИК...
  • leonid
    Ктот из водителей был пьян,  а  досталось не только ему  но и трезвым водителям.Шесть автомобилей...

В Иркутске задержан экс-ректор БГУ Александр Суходолов

Следственный комитет по Иркутской области возбудил уголовное дело в отношении бывшего ректора «Байкальского государственного университета экономики и права». Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом 16 апреля сообщил СУ СКР России по Иркутской области.



«По версии следствия, в сентябре 2018 года и в январе 2019 года подозреваемый, злоупотребляя служебными полномочиями, издал приказы о своем премировании. При этом полномочия по назначению выплат стимулирующего характера руководителю федерального учреждения принадлежат исключительно Министерству образования и науки РФ. На основании данных документов, чиновнику были выплачены премии в размере свыше 800 тысяч рублей», - говорится в сообщении.



Уголовные дела возбуждены по материалам сотрудников УФСБ России по Иркутской области. В настоящее время мужчина задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх