На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Zab.ru

212 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vasiliy Belokurov
    Россия продает направо и налево электричество, у нас атомных станций полно.....в чем проблема? Почему мы должны плати...Вместо льготных т...
  • Михаил Мамонов
    родителей таковых отморозков ежели таковые имеются тоже желательно не оставить без внимания. посидеть должны и они за...Трудных подростко...
  • Виталий
    Ну при всем уважении и абсолютном согласии со всем, что сказано, я, все же против смертной казни для "особо выдающихс...Депутат Андрей Гу...

ЦИК отказался проверять наличие двойного гражданства у депутатов

Центризбирком РФ не станет заниматься проверкой двойного гражданства у депутатов Госдумы. У ведомства нет на это полномочий. Об этом сообщает РБК со ссылкой на «Коммерсантъ FM».



«Что же касается действующих депутатов, мы не знаем, что за эти четыре года произошло, это не в нашей компетенции. У нас есть другие ведомства, для этого надо проверить какие-то международные договоры по обмену информацией о гражданстве. Но это точно не к нам», — приводятся в сообщении слова Памфиловой.



Она отметила, что в 2016 году ЦИК не выявила у кандидатов в депутаты двойного гражданства, а для проверки действующих депутатов у ведомства нет полномочий.



ЦИК направляет запросы в налоговую и миграционную службы, а также в МВД, где собираются все данные, в том числе те, которые связаны с гражданством. Памфилова уточнила, что прежде всего сами кандидаты в депутаты несут ответственность за достоверность предоставляемой информации.



Накануне председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин поручил проверить депутатов на наличие гражданства иностранного государства или вида на жительства.



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх