На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Zab.ru

212 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vasiliy Belokurov
    Россия продает направо и налево электричество, у нас атомных станций полно.....в чем проблема? Почему мы должны плати...Вместо льготных т...
  • Михаил Мамонов
    родителей таковых отморозков ежели таковые имеются тоже желательно не оставить без внимания. посидеть должны и они за...Трудных подростко...
  • Виталий
    Ну при всем уважении и абсолютном согласии со всем, что сказано, я, все же против смертной казни для "особо выдающихс...Депутат Андрей Гу...

Забайкалье не попало в список угледобывающих регионов, где пройдут проверки

Забайкалье не попало в список регионов, где пройдут проверки после трагедии на шахте «Листвяжная» в Кузбассе

Масштабные проверки объявлены во всех регионах России, где добывается уголь, но Забайкалье в список не попало. О будущих проверках сообщили 2 декабря РИА Новости со ссылкой на генпрокурора России Игоря Краснова.



«С учетом многочисленности фактов несоблюдения законодательства мною принято решение о проведении масштабных проверок всех шахт в 10 угледобывающих регионах — республики Коми, Саха (Якутия), Тыва, Приморский и Хабаровский края, Самарская, Сахалинская, Ростовская, Челябинская области, Чукотский автономный округ», - сказал Краснов.



Стоит отметить, что по даным ВЭБ.РФ, на территории Забайкальского края 23 промышленных месторождения угля и несколько десятков углепроявлений с суммарными запасами 6,9 миллиарда тонн.



Кроме того, в мае 2018 года на Харанорском угольном разрезе Забайкальского края произошёл крупный пожар и только чудом никто не пострадал. 



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх