На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Zab.ru

213 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Gridchina
    От трёх до пяти тысяч рублей? Это серьёзно?Чиновников предло...
  • Татьяна Бушмелева
    а по делам человека судить уже совсем не актуально? полностью всеми своими живыми организмами переходим в мир фантази...Осипов снова пров...
  • лина любимцева
    Подмосковье подчистят, или так и будем загнивать, ПОД БОДРЫЕ РЕЛЯЦИИ?!!Губернаторы неско...

Центробанк предложил новые меры борьбы с кибермошенничеством

Центробанк предлагает автоматически блокировать украденную сумму на счете возможного мошенника сразу после обращения пострадавшего. Об этом 12 мая сообщили «Известия» со ссылкой на замначальника департамента информбезопасности Центробанка Артема Сычева.



«Мы хотим предложить, прежде всего, введение особой досудебной процедуры обеспечительной меры наложения запрета на использование денег, которые попали на счет злоумышленникам», — говорится в сообщении.



Он отметил, что до конца года регулятор должен принять необходимую нормативную базу, чтобы мера защиты от мошенников начала работать в 2022-м.



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх