На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Zab.ru

213 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Хватит бред нести, один не умный депутат пусть сказки жене на кухне рассказывает! Там в думе через одного с башкой не...Продажу алкоголя ...
  • Надежда Никитина
    Интересное кино про 3-5 т.р. Сборы денег с людей многомиллиардные. Настоящее название этой конторы узаконенное "ГОП С...Чиновников предло...
  • Михаил Мамонов
    ну если он такой неудачник зачем тогда его держут на этом посту. неужели совсем заменить некемОсипов снова пров...

Суд закрыл уголовное дело в отношении экс-главы Минстроя Михаила Меня

Уголовное дело в отношении экс-главы Ивановской области, аудитора Счетной палаты РФ и экс-министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня прекращено в связи с истечением срока давности. Об этом 18 мая сообщил Интерфакс.



«Уголовное дело Меня прекращено в связи с истечением срока давности», — говорится в сообщении.



Меня задержали 18 ноября 2020 года по обвинению в растрате 700 млн рублей из бюджетных средств Ивановской области. Разрешение на задержание аудитора СП дал ранее Совет Федерации. Чиновник не признал свою вину. 



Другие фигуранты дела об особо крупной растрате – бывший первый вице-премьер Ивановской области Павел Коньков и управляющий директор компании «Ивановский бройлер» Дмитрий Гришин.



По версии обвинения, в 2011 году Мень организовал преступную группу для хищения бюджетных средств, которые выделил Минфин в качестве кредита для поддержки Ивановской области. В группу также вошли бенефициары группы «Продо». Как полагает обвинение, по решениям региональных властей «Ивановскому бройлеру» выделили серию займов, которые злоумышленники потом похитили.



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх