На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Zab.ru

213 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Ктот из водителей был пьян,  а  досталось не только ему  но и трезвым водителям.Шесть автомобилей...
  • лина любимцева
    ТАК потому, что БЕЗРУКИЕ и БЕССТЫЖИЕ  МИГРАНТЫ асфальт клали... И так - по всей России...  ВСЕ отдали им на откуп... ...Асфальт провалилс...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬В Забайкалье подо...

У «сверхразума» в России появился свой кодекс этики

У «сверхразума» в России появился свой кодекс этики

В сфере искусственного интеллекта в России появился национальный кодекс этики. Об этом сообщает интернет-издание «Ведомости».



Для реализации положений кодекса будет создана комиссия из представителей бизнес-сообщества, науки и госорганов. Все компании, а это отечественные и иностранные разработчики, заказчики, поставщики, операторы систем ИИ, а также все те, кто, может повлиять на ИИ, должны будут подписать кодекс, а затем назначить своих уполномоченных по этике. 



26 октября намечена церемония подписания кодекса в рамках форума «Этика ИИ: начало доверия». Рекомендации кодекса рассчитаны на системные ИИ, применяемые только в гражданских целях, сообщается в публикации. Доступ к этому своду будет публичным.



Википедия описывает кодекс этики, как идею, согласно которой люди должны иметь моральные обязательства перед своими машинами, аналогичные правам человека или животным, право на жизнь и свободу, свободу мысли и высказываний, а также равенство перед законом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх