На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Zab.ru

213 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Gridchina
    От трёх до пяти тысяч рублей? Это серьёзно?Чиновников предло...
  • Татьяна Бушмелева
    а по делам человека судить уже совсем не актуально? полностью всеми своими живыми организмами переходим в мир фантази...Осипов снова пров...
  • лина любимцева
    Подмосковье подчистят, или так и будем загнивать, ПОД БОДРЫЕ РЕЛЯЦИИ?!!Губернаторы неско...

Забайкалец выплатит 8,5 млн рублей за добычу 2,8 тонн краснокнижного растения

Суд по иску прокуратуры обязал жителя Агинского района выплатить 8,5 млн рублей за незаконную добычу сапожниковии растопыренной - растения, занесенного в Красную книгу Забайкальского края. Об этом 17 мая порталу ZAB.RU сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.



«Установлено, что в 2019 года житель Агинского района незаконно добыл на территории Борзинского района более 200 корней солодки (сапожниковии растопыренной), занесенной в Красную книгу Забайкальского края. Поместив растение в 157 мешков, 1 июня 2019 года он перевозил груз на автомашине Fiat Ducato, после чего был остановлен сотрудниками правоохранительных органов», - говорится в сообщении.



Общая масса, изъятого у мужчины растения, составила 2,8 тысяч килограмм, а причиненный ущерб природе оценили в 8,5 млн рублей. Суд удовлетворил требования прокуратуры о взыскании с нарушителя всей суммы нанесенного вреда.



Решение суда не вступило в законную силу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх