На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Zab.ru

213 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Хватит бред нести, один не умный депутат пусть сказки жене на кухне рассказывает! Там в думе через одного с башкой не...Продажу алкоголя ...
  • Надежда Никитина
    Интересное кино про 3-5 т.р. Сборы денег с людей многомиллиардные. Настоящее название этой конторы узаконенное "ГОП С...Чиновников предло...
  • Михаил Мамонов
    ну если он такой неудачник зачем тогда его держут на этом посту. неужели совсем заменить некемОсипов снова пров...

Гордон об аварийном доме в Борзе: «Запредельная борзость! Это преступная халатность»

Ведущий ток-шоу «Мужское / Женское» на «Первом канале» Александр Гордон раскритиковал властей Забайкальского края за бездействие в ситуации с аварийном домом в городе Борзе. Съёмки передачи прошли 14 мая, сообщила порталу ZAB.RU редактор Борзинской газеты Наталья Никифорова.



«Местные власти совсем оборзели. Ощущение полной безнаказанности, никогда не видел такого! Запредельная борзость! Это преступная халатность», - сказал Гордон.



Ведущий ток-шоу «Мужское / Женское» на Первом канале Александр Гордон пригласил на телепередачу жильцов аварийного дома в Борзе после выхода сюжета на телеканале ZAB.TV



«На «Первый канал» пригласили после того, как к нам приехали съёмочная группа ZAB.TV. Буквально через три дня после выхода сюжета с нами связались уже «Мужское/Женское». В доме сквозные трещины в стенах, горячую воду у нас отключили через четыре года на основании дефектного акта, в котором говорится, что износ коммуникаций составляет более 70% - за четыре года сети износились полностью!..Да и сейчас мы каждую осень мы ждём и боимся, что отопление не выдержит и просто мы замерзнем, потому что на ладан всё дышит», - рассказала корреспонденту ZAB.RU жительница аварийного дома.



Строительство жилого дома началось в 1993 году, но почти сразу его приостановили. Спустя 19 лет, в 2012 году работы возобновились, и через год реконструкция была завершена. Заместитель председателя контрольно-счётной палаты Забайкальского края Сергей Замешаев в интервью телеканалу рассказал, что строительные работы проводились с грубыми нарушениями.



«С 2009 по 2012 год там проводились работы по достройке физическим лицом. И проводились они, надо сказать, с нарушением всех возможных градостроительных норм, санитарных и так далее. То есть сколько занесли туда кирпичей, материалов, какая нагрузка идёт на перекрытие... Там пробиты дверные проёмы в несущих стенах, там ослаблен цокольный этаж. Когда проводили коммуникации, то пробили отверстия с перерубанием арматуры. Кровля привязана на проволоку», - рассказала Замшаев.



Подробнее о разрушающемся доме смотрите в сюжете ZAB.TV: «Аварийный дом в Борзе: надвигающаяся трагедия».











1 / 4








Фото: Наталья Никифорова, редактор Борзинской газеты

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх