На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Zab.ru

213 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Подмосковье подчистят, или так и будем загнивать, ПОД БОДРЫЕ РЕЛЯЦИИ?!!Губернаторы неско...
  • фарид сабиров
    Разогнать всех казнокрадов и дышать и жить станет легче . Чем меньше половой прокладки между верховным и народом , те...Губернаторы неско...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬В Забайкалье прод...

Загрязнение воздуха в Чите неизменно держится на высоком уровне

Загрязнение воздуха в Чите выросло практически в два раза

Концентрация фенола превысила допустимое значение почти вдвое в Центральном, Ингодинском и Железнодорожном районах Читы. Превышения ПДК загрязняющего вещества сотрудники забайкальского гидрометцентра выявили в ходе мониторинга состояния воздуха с 21 по 24 января.



Максимальное превышение зарегистрировали в Центральном (улица Чкалова, 138), Ингодинском (улица Лазо, 30) и Железнодорожном (улица Набережная, 68) районах Читы - содержание частиц фенола здесь оказалось в 1,6 и 1,7 раз выше допустимого.



Меньше всего фенола оказалось в Железнодорожном (улицы Октябрьская, 9) и Центральном (улица Красной Звезды, 75) районах города - содержание вредных частиц здесь превышено в 1,4 и 1,3 раз соответственно. 



Уточняется, что случаев экстремально высокого (ЭВЗ) и высокого (ВЗ) загрязнений воздуха на территории Забайкальского края не зарегистрировано.






ПДК - концентрация примеси, которая не оказывает в течение всей жизни прямого или косвенного неблагоприятного действия на настоящее или будущее поколение, не снижающая работоспособности человека, не ухудшающая его самочувствия и санитарно-бытовых условий жизни. Устанавливается Минздравсоцразвития Российской Федерации.



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх