На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Zab.ru

212 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vasiliy Belokurov
    Россия продает направо и налево электричество, у нас атомных станций полно.....в чем проблема? Почему мы должны плати...Вместо льготных т...
  • Михаил Мамонов
    родителей таковых отморозков ежели таковые имеются тоже желательно не оставить без внимания. посидеть должны и они за...Трудных подростко...
  • Виталий
    Ну при всем уважении и абсолютном согласии со всем, что сказано, я, все же против смертной казни для "особо выдающихс...Депутат Андрей Гу...

Три этажа новой школы на 800 мест в Каштаке полностью построили

В школе Каштака строители возвели все три этажа

В Каштакском микрорайоне строители возвели под крышу три учебных блока новой школы на 800 мест. Об этом сообщили в пресс-службе краевого Минстроя.



Руководитель дирекции строительства компании «Школа будущего» Сергей Баранеску рассказал, что на объекте работали почти 150 человек.



«По первому и второму этажу полностью закрыли тепловой контур и установили пластиковые окна. Также смонтировали металлический каркас спортивного зала, отсыпаем площадку под стадион, - рассказал Баранеску.



Он добавил, что уже заключили договоры на поставку оборудования для оснащения школы, лифтов, а также на подключение к сетям тепло- и водоснабжения и интернету.



В новой школе будет 33 учебных класса, актовый зал, мастерские, столовая и  библиотека.



Строительно-монтажные работы на объекте необходимо завершить к концу этого года.



Напомним, перед определением победителя конкурса на строительство были внезапно изменены конкурсные условия. Сроки исполнения контракта в полтора миллиарда рублей могли оказаться под угрозой, но Минстрой Забайкалья опроверг эту информацию. Контрольно-счётная палата Забайкалья определила, что стоимость строительства школы в Каштаке завышена на 220 миллионов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх