На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Zab.ru

213 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬В Забайкалье прод...
  • Сергей Б
    весь общак отдать донецким детям, а воришку в СИЗО в камеру с "голубями"«Смотрящий» по ИК...
  • leonid
    Ктот из водителей был пьян,  а  досталось не только ему  но и трезвым водителям.Шесть автомобилей...

Суд в Забайкалье признал фиктивным брак между иностранцем и забайкалкой

В Чернышевском районе по иску прокурора суд признал фиктивным брак между иностранцем и забайкалкой. Об этом порталу ZAB.RU сообщила пресс-служба прокуратуры края.



«Установлено, что в сентябре 2020 года между гражданином Республики Таджикистан и россиянкой, имеющими значительную разницу в возрасте, зарегистрирован брак. При этом с момента заключения брака они совместное хозяйство не вели, проживали раздельно, намерений создать семью не имели. Фактически брак был заключен в целях прохождения в упрощенном порядке иностранцем процедуры получения разрешения на временное проживание на территории РФ без учета квоты, установленной Правительством России», - говорится в сообщении.



Отмечается, что прокуратура направила в суд иск и потребовала признать брак недействительным, а также аннулировать запись акта гражданского состояния.



Суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме.



Решение суда не вступило в законную силу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх