На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Zab.ru

213 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Б
    весь общак отдать донецким детям, а воришку в СИЗО в камеру с "голубями"«Смотрящий» по ИК...
  • leonid
    Ктот из водителей был пьян,  а  досталось не только ему  но и трезвым водителям.Шесть автомобилей...
  • лина любимцева
    ТАК потому, что БЕЗРУКИЕ и БЕССТЫЖИЕ  МИГРАНТЫ асфальт клали... И так - по всей России...  ВСЕ отдали им на откуп... ...Асфальт провалилс...

В Госдуме изменили правила обучения в российских вузах

Российские студенты смогут менять в процессе профиль своего обучения или получить сразу несколько схожих квалификаций. Соответствующий законопроект был одобрен Госдумой во втором чтении. Об этом 13 мая сообщил Коммерсант.



«Это не значит, что врач одновременно станет педагогом, а инженер, например, кондитером. Но понятно, что в рамках инженерных специальностей есть несколько направлений, и можно будет получить диплом по нескольким направлениям», — говорится в сообщении.



Предполагается, что отдельные положения законопроекта вступят в силу уже с 1 сентября 2021 года. Однако, какие специальности можно будет совмещать и с какого года обучения, будет понятно только из подзаконных актов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх